жизнь детского сада 2

Осеннее ненастье, конечно же, сокращает время пребывания на свежем воздухе. Но пасмурная погода – не повод грустить в группе, когда можно создать радужное осеннее настроение в рисунках, аппликациях и поделках.

Нетрадиционные техники рисования – в практике детского сада уже давно нашли свое применение. Рисунок – прекрасная возможность для малышей, привыкающих к детскому саду, проявить себя.

Вашему вниманию: техника рисования с помощью пищевой пленки.

Детская финансовая грамотность – включена в воспитательно-образовательный процесс нашей группы. Игра в магазин (игрушечные монеты и купюры, кассовый аппарат, корзина для покупок). Каждый ребенок из группы может попробовать себя в роли продавца, пока остальные дети исполняют роль покупателей. Атрибуты изготавливаем сами (оригами «Кошелек», изготовление монет – техника «фроттаж», лепка монет и т.д.).

С 18 по 27 января – проходила акция памяти «Блокадный хлеб». Символический кусочек «блокадного» хлеба, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, фотографий военного времени – рассказали детям о мужестве и стойкости блокадного города.