жизнь детского сада

«Мартовский сюрприз» - гостья Веснушка, появившаяся из большого розового короба с бантом. Это – появившиеся из короба, благодаря ответам детей на загадки, атрибуты: платочки и неваляшка к танцам, деревянные ложки для ансамбля ложкарей, клубочки для игры «Собери клубочки», разноцветные бусинки для изготовления бус для мам, напольные пазлы «Ваза с весенними цветами».

Память о трагических днях Великой Отечественной Войны – передается из поколения в поколение. Итогом стало мероприятие перед поселенческим Центром культуры и досуга с. Братовка, проведенное педагогом Е.В. Мишагиной. Дети почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

«Хотел бы летчиком я стать…» - под таким название прошло мероприятие к 23 февраля - приуроченное к празднику не только военных, но всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день.

«Только вместе, только дружно помогать природе нужно!» - под таким девизом с 10 сентября по 19 сентября в нашем детском саду проходила акция по сбору семян цветов «Семечко и зёрнышко про запас».

В последний мартовский денек мы с ребятами посетили библиотеку села Братовка. Было мероприятие, приуроченное к 140-летию со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского. Дети участвовали в викторине по произведениям автора, немного поиграли. А завершилось все «музыкальной паузой», на которой дети танцевали и отдохнули.

Воздушный шарик – символ праздника, детства и лета. Вот почему в нашем детском саду лето началось с замечательного праздника воздушных шаров. В этот день они служили не только украшением, но и помогли провести веселые игры и конкурсы.

Самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников – выпускной бал в детском саду. Это особое событие для каждого ребенка и родителей, это одна из ступенек во взрослую жизнь.

Спортивно-летний праздник «Вместе с Буратино – спортом занимаемся» - настоящий праздник спорта, здоровья оставил массу положительных эмоций и впечатлений у ребят ко Дню физкультурника (13 авгута).

Прогулка зимой – самое увлекательное занятие! Вашему вниманию – один прогулочный день.

В канун Нового Года ребята с воспитателем Е. В. Мишагиной выступили выступили на сцене Центр культуры и досуга с. Братовка с музыкальным поздравлением для односельчан (с песней «Здравствуй, Новый Год» на мотив колыбельной Медведицы).

«Праздник, этот славный – самый-самый главный для больших и малышей. Пусть царит сегодня дух предновогодний среди елочных огней…»

«Мамино сердце – от горя укроет, будет ему тяжело – промолчит…» - нежный и трогательный танец подарили дети своим любимым мамочкам. Его продолжила «Колыбельная для мамы» в сольном исполнении. Признание в любви мамам продолжились в песне-танце «Мамочка, любимая моя» и сценке «Разговор о мамах». Очень увлек девочек процесс игры "Запеленай куклу».

Эти и другие номера сделали праздник День матери – ярким и незабываемым!

Мастер-класс «Новогоднее печенье» - дети вместе с воспитателем замесили тесто, испекли печенье, оформили праздничную сервировку стола. А завершилось мероприятие праздничным чаепитием!

Утренник «Новогоднее превращение»: самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого все ждали, состоялся в последний день ушедшего года. Перевоплощение ребят в различных сказочных героев, с помощью волшебной книги, помогло в поиске Дедушки Мороза, и сорвало коварный план Бабы Яги. Песни, танцы, игры, сценки порадовали всех присутствующих в зале!

Танцы осенние, песни веселые, игры задорные, а в конце праздничное чаепитие – всё это подарила детям «Осень разноцветная»: под таким ярким названием прошел в один из осенних дней тематический утренник.

Листик-листик-листопад…

Кто же в этом виноват?

Может, ветер озорной

Поиграть решил с листовой?

«К нам пришла весна, к нам пришла весна… А с весною Пасха радость нам несет. А с весною Пасха к нам идет…» - подготовка к празднику началась задолго до мероприятия. Ребята слушали рассказ о истории праздника, изготавливали сувениры, пасхальные яички, учили стихи и песни, помогали в украшении и оформлении групповой комнаты. На пасхальной неделе дети вместе с родителями участвовали в праздничном концерте. Завершилось мероприятие чаепитием.

Не обошлись предновогодние хлопоты и без участия в региональном конкурсе«Вместо елки – новогодний букет». Воспитанница д/с «Буратино» Ирина Ширниназаняло 2 место в конкурсе на муниципальном уровне.

В рамках профилактической акции «Неделя дорожной безопасности» было проведено занятие, в ходе которого воспитатель Е. В. Мишагина расширила и закрепила знания детей о ПДД и безопасном поведении на дороге. В течение всей недели проводились беседы, игры, рассматривание иллюстраций, прослушивание аудиозаписей.

На дворе слякотно и холодно, а у нас – царила теплая и доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришел Зонтик. Игры, песни, танцы с гостем – надолго запомнятся ребятам.